Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове появится комиссия по рассмотрению изменений маршрутов транспорта

В администрации города Кирова сообщили о создании комиссии по рассмотрению изменений маршрутов транспорта общего пользования. В качестве ее цели указано соответствие маршрутов требованиям безопасности дорожного движения, а также выработка рекомендаций по установлению новых и эксплуатации действующих маршрутов. 

Возглавит комиссию замглавы мэрии Сергей Зотин, помимо которого в нее входят еще девять человек, включая ведущего специалиста отдела транспорта департамента городского хозяйства Ларису Панасюк, депутата кировской Гордумы Татьяну Веселову, а также директора «Центральной диспетчерской службы» Олега Семакова.

Принимать решения совещательный орган будет путем голосования – «простым большинством голосов». Правда, чтобы заседание было правомочным, присутствовать на нем должны не менее 2/3 состава при обязательном присутствии представителей ОГИБДД Д России по городу Кирову и Госавтодорнадзора. Ликвидировать комиссию может лишь глава администрации. 

Ранее мы писали, что из кировского автобуса высадили ребенка. Мальчик сел 44 автобусный маршрут, однако его банковская карта не сработала, потому что оказалась в стоп-листе. 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров