В Кирове уличным художникам предлагают закрасить "творчество" вандалов
В городе идет ремонт пяти подземных пешеходных переходов. В скором времени закончатся работы в районе площади Конева.
Подрядчик в ходе ремонта подземных переходов обновляет входные группы и красит стены. Однако УДПИ обращает внимание на порчу уже отремонтированных переходов.
— На стенах нанесены надписи и рисунки, которые никак нельзя назвать произведениями искусства, — сообщили в УДПИ.
В ближайшее время правоохранительные органы проведут проверку по факту нанесения ущерба городскому имуществу. Кроме того, работы у подрядчика будут приниматься после того, как все материалы приведены в порядок или заменены.
— Подземные переходы должны привлекать художников, а не вандалов. Мы готовы предоставить объекты для росписи тем, кто желает их действительно украсить, а не испортить. Предложения принимаются в отделе содержания улично-дорожной сети Кирова по телефону 222–160, — уточнили в учреждении.
Также сообщается, что ремонт подземных переходов планируется завершить в конце сентября.
Фото: Администрация города Кирова