Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове усилят борьбу с незаконной продажей алкоголя

Об этом сообщали в администрации:

Как пояснили в управлении развития предпринимательства и потребительского рынка, решение создать рабочую группу было принято по итогам совещания с правоохранительными органами у главы города Елены Ковалевой.

   - Актуальной остается проблема продажи алкоголя в неустановленное время либо при отсутствии у предпринимателей лицензии, а также сбыт «исподтишка» так называемых «фуфыриков», - уточнили в ведомстве.

   Следует отметить, что одной из основных задач рабочей группы будет выработка и осуществление мер по усилению контроля за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. Планируется проводить анализ алкогольного рынка: проверять наличие лицензий у предпринимателей по специальному реестру, отрабатывать жалобы населения и направлять их в надзорные органы.К задачам рабочей группы под руководством заместителя главы администрации Кирова Александра Ященко также относится разработка предложений для внесения изменений в законодательство о продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Добавим, что согласно постановлению в состав комиссии вошли глава города Кирова Елена Ковалева, депутаты Кировской городской Думы, руководители департаментов и управлений администрации города, представители полиции и надзорных органов.

Фото:admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров