Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове установят 4 новых поста полиции

В них впервые будет комната для задержанных, биотуалет и камеры наблюдения

20 октября 2014. Посты полиции. В середине ноября в Кирове обновятся 4 стационарных поста полиции. Из городского бюджета по программе «Развитие транспортной инфраструктуры в МО «ГородКиров» в 2014 — 2020 годах» на эти цели выделяется 1 миллион 900 тысяч рублей. Новые пункты полиции будут отвечать современным требованиям, ведь те, которые существуют в городе сейчас, были установлены 20 лет назад и многие из них установлены в неудобных местах. Пол в нынешних пунктах, несмотря на регулярный ремонт прогнил, там нет туалета и комнаты для задержанных.

Новые, благоустроенные посты полиции вместо старых появятся на Привокзальной площади, Театральной площади, площади Конева и перекрестке улиц Московской и Казанской.

Судя по аукциону, закупаемые посты будут оснащены комнатой для задержанных, туалетной комнатой, биотуалетом, пластиковыми окнами, а также камерами внутреннего наблюдения.


Только важное! Life.gorodkirov.ru


Разговоры о необходимой замене постов на новые ходили еще в начале года. Тогда начальник УМВД по Кировской области отмечал, что новые объекты позволят повысить эффективность работы сотрудников патрульно-постовой службы, а стражи порядка смогут теперь составлять протоколы на месте и возвращаться на маршруты патрулирования.
Проект новых стационарных постов полиции был заимствован у Костромы. Такие же установлены в Казани и Новосибирске.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров