Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области открывается новый кинозал с современным оборудованием

Кинозал будет работать с соблюдением всех требований Роспотребнадзора

В четверг, 17 декабря, в поселке Вахруши Слободского района открывается новый кинозал вместимостью 30 человек. Он расположился в Районном центре культуры и досуга Слободского района. 

Открытие зала с современным цифровым оборудованием стало возможно в рамках программы Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. На его оснащение направлено порядка 5 млн рублей. При этом обязательное условие работы кинозала — 50 процентов киносеансов будут составлять отечественные новинки.

Как отметили в сообществе «МБУ РЦКД Слободского района», местные жители и гости уже могут забронировать и приобрести билеты на первые сеансы. Так, 17 декабря покажут историческую приключенческую мелодраму «Серебряные коньки» и фантастическую комедию «Реальные пацаны против зомби». Стоимость билетов довольно приемлемая: для взрослых — 180 рублей, для детей — 140 рублей.

В новых условия кинозал будет работать в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: заполняемость зала 50 процентов, соблюдение социальной дистанции 1,5 м, обязательное наличие маски, запрет на употребление пищи во время киносеанса.

Напомним, что в декабре также планируется открытие киноцентра «КиноJam» на 4 этаже ТРЦ «Jam Молл» на улице Горького. Он появится на месте «Киномакса», которые завершил работу еще в ноябре. 

Фото: www.fond-kino.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров