Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировской области в школу пришел родственник ученицы с ножом и порезал парня

Обстоятельства произошедшего выясняются

Осенний бал в школе в Кировской области в поселке Октябрьский Мурашинского района закончился поножовщиной, сообщается в группе во ВКонтакте.

В пятницу 16 ноября вечером подростки танцевали на школьной дискотеке. В разгар веселья в школу пришел пьяный родственник ученицы 10 класса, он хотел забрать её домой, на что девочка не согласилась.

Тогда мужчина достал нож и начал кричать, что убьет каждого кто выйдет из школы, если родственница не уйдет с ним домой. Сотрудники школы быстро сориентировались и перекрыли все пожарные выходы. Детей попросили остаться в школе. Затем вызвали полицию. Как сообщают очевидцы, паники не было – дискотека продолжалась.

Одному из присутствующих на танцполе 19-летнему парню позвонил друг, сообщил, что стоит с девушкой перед закрытым главным входом в школу и попросил открыть ему дверь. Юноша не отказал в просьбе друга, он открыл дверь. За дверью помимо друзей, находился тот самый неадекватный родственник ученицы, он подозвал молодого человека и ударил его два раза ножом.

Раненый юноша зашел в школу, там ему оказали помощь и вызвали «скорую». Свидетели сообщают, что сейчас с потерпевшим молодым человеком всё в порядке.

Тем временем, пьяный мужчина продолжал попытки попасть в школу, через запасные двери актового зала.

До приезда полицейских, ситуация была под контролем школьной администрации, дети находились в безопасности. После задержания полицейскими дебошира с ножом, в школу были вызваны родители школьников. Детей отпускали домой только в сопровождении родных.

Ситуация произошедшая в школе крайне серьезная, поскольку нападавший мужчина уже отсидел на зоне 8 лет за убийство и совершить новое преступление для него, по всей видимости, не составляет большого труда.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров