Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области заболеваемость по коронавирусу выше, чем по стране

Об этом информирует региональное Управление Роспотребнадзора 

На протяжении последних дней в кировском оперштабе сообщают, что ежесуточное число заболевших коронавирусом (с симптомами заболевания) сокращается. Если еще в середине января каждый день наблюдалось свыше 200 случаев заражений, то к концу месяца (на 31 января) цифра опустилась до 178 новых случаев. В первую неделю февраля число вновь заболевших также снижается: 1 февраля — 168 случаев, 2 февраля — 155, 3 февраля — 160, 4 февраля — 164 случая. 

В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области также отмечают снижение темпа прироста заболеваемости, особенно это было отчетливо выражено в период с 13 по 15 января. Однако ситуация с ковидом на территории региона остается стабильно неблагополучной. 

Как отметили в Роспотребнадзоре, максимальный подъем заболеваемости зарегистрирован с 11 ноября с устойчиво высокими показателями весь декабрь. Важный момент, который отмечают специалисты: несмотря на снижение темпа прироста заболеваемости, этот показатель остается высоким, а именно превышает средний уровень по стране. 

Кроме того, наша редакция уточнила, направлял ли Роспотребнадзор предложения о снятии ограничительных мер в региональный оперативный штаб. Специалисты сообщили, что этого не было, так как показатели суточной заболеваемости в настоящее время в сравнении со средним уровнем по стране являются высокими.

При этом накануне стало известно, что оперштаб по борьбе с коронавирусом разрешил работу общепита и культурно досуговых учреждений (театров, кинотеатров, концертных залов и т.д., кроме танцплощадок) Кировской области по ночам. Ранее действовал запрет на деятельность с 23:00 до 06:00 часов. 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров