Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Мурашах семья военнослужащего получила новую квартиру взамен сгоревшей

Семья военнослужащего из Мурашей получила новую квартиру. Их предыдущее жилье сгорело в пожаре.

Софья вместе с трехлетней дочкой раньше жили в трехквартирном деревянном доме с печным отоплением. В сентябре в их квартире произошел пожар, после чего семья военнослужащего вынуждена была переехать к родственникам.

Женщина обратилась за помощью к губернатору Александру Соколову. По поручению главы региона администрация Мурашинского муниципального округа обследовала сгоревшую квартиру. Сначала Софье предлагали помочь с ремонтом, так как жилье можно было восстановить. Однако женщину такой вариант не устроил. Тогда поиск подходящего жилья продолжился.

— Семье будет предоставлено благоустроенное муниципальное жилье. Мы показали Софье квартиру. Ей все понравилось, и она готова к переезду. По площади жилье сопоставимо с тем, которое пострадало при пожаре. В квартире требуется небольшой косметический ремонт, сейчас мы ее приводим в порядок. К концу следующей недели девушка сможет переехать в квартиру, — сказал глава округа Сергей Рябинин.

Также, как уточняют в пресс-службе правительства области, районные власти помогут семье с переездом, перевозом мебели и подключением бытовой техники.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров