
10 сентября 2014. Отопление. В районах Кировской области начали включать отопление. Тепло уже приходит к омутнинцам. Как сообщают «Омутнинские вести», по распоряжению главы района Владимира Друженькова от 8 сентября в большинстве детских учреждений отопление уже включено.
В настоящее время по заявкам идет подключение тепла в социально-культурных организациях района. Нет отопления только в ЦРБ Омутнинска – оттуда пока что не поступала заявка.
С 11 сентября начнется включение отопления в жилом секторе. По закону, тепло в квартиры должно поступить, когда среднесуточная температура воздуха упадет до +8 градусов. По мнению замглавы администрации района Никола Емандыкова, погода уже приближается к этому значению.
В Кирове подготовка к отопительному сезону будет завершена на текущей неделе. В настоящее время жилищный фонд готов к зиме на 93 процента. Официальное начало отопительного сезона в жилых домах будет регламентировано постановлением администрации при температуре воздуха +8 градусов в течение 5 дней. В социальные объекты тепло будут давать по заявкам руководителей.

Источник фото: img-fotki.yandex.ru