Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В России согласована схема продажи красивых госномеров

В России согласована схема продажи красивых госномеров 

В России автовладельцы смогут покупать красивые государственные регистрационные знаки для автомобилей через портал госуслуг. Такая концепция была согласована МВД РФ и Министерством экономического развития РФ, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. 
Размер пошлин пока ещё не установлен. Однако отмечается, что для красивых госзнаков она будет на порядок выше, чем для обычных. «Госзнаки с запоминающимся сочетанием символов будут выдавать по утверждённым ставкам госпошлин через портал госуслуг», — говорится в статье. 
При этом регионам дадут право использовать повышенный тариф для определенных серий госномеров, а также выставлять их на аукционы. Подобная схема станет дополнительным источником пополнения бюджетов, а также «сделает теневой рынок невыгодным и полностью нелегитимным, в итоге он изживет себя», говорится в статье. 
Ранее эксперты завяли, что в крупных городах цены на красивые госномера могут достигать десятков и даже сотен тысяч рублей, а в ряде случаев автомобиль становится «рамкой» для красивого номера, который стоит дороже, чем сама машина.

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров