Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Управлении на транспорте МВД России по ПФО подвели итоги работы за 2020 год

На мероприятии присутствовали представители исполнительной власти, контрольно-надзорных, правоохранительных и линейных органов, а также начальники подразделений Управления. Заседание проведено с учетом санитарно-эпидемиологических требований.


В 2020 году в УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу:

- Зарегистрировано более 42 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о противоправных деяниях.
- Количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 2,3%.
- Значительно уменьшилось число преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе тяжких и особо тяжких - на 22%, краж - на 27%, грабежей - на 36%.
- Снизился уровень рецидивной и подростковой преступности.
- Из незаконного оборота изъято более 60 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.
- Сократилось количество зарегистрированных краж, в том числе, более чем на треть - хищений, совершенных в поездах. При этом возросла их раскрываемость.
- Сотрудниками патрульно-постовой службы за год было пресечено более 100 тысяч различных правонарушений, четверть из которых создавали угрозу безопасности движения на транспорте.


После подведения итогов работы за текущий период, руководством были поставлены задачи на предстоящий период. Начальник УТ МВД России по ПФО генерал-майор полиции Александр Бережной поблагодарил личный состав Управления за добросовестное выполнение задач и пожелал успехов в службе. Сотрудникам УТ

МВД России по ПФО, добившимся высоких результатов в служебной деятельности в 2020 году, были вручены государственные и ведомственные награды.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров