Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Власти Кировской области отчитались о ситуации с коронавирусом на 20 марта

Количество зараженных остается прежним

Как сообщили в правительстве региона, по состоянию на 20 марта новых случаев заражения коронавирусом не выявлено. Официально количество зараженных в Кирове составляет 3 человека - супружеская пара, вернувшаяся из Германии, и пассажир поезда Москва – Новый Уренгой, который ехал рядом с ними. Состояние здоровья пациентов стабильно удовлетворительное. 

На данный момент пациенты получают необходимое лечение в полном объеме в условиях изолированных боксов инфекционной больницы. Напомним, что еще четыре человека находятся под подозрением на коронавирус - один из пациентов вернулся из Швейцарии. Также одним из пациентов с подозрением на коронавирус является 9-летняя девочка - она в сопровождении взрослого ехала в поезде Москва - Новый Уренгой. 

К слову, граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи заражения вирусом, просят в короткие сроки сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания. Кроме того, все вернувшиеся из-за границы должны в обязательном порядке уйти на домашний карантин на 2 недели, даже если не имеют признаков ОРВИ.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров