Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Власти рассказали, кого из учащихся могут перевести на «дистанционку»

Решение о переводе на дистанционный формат обучения принимает Роспотребнадзор на основании ряда факторов 

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Кировской области назвали условиях, при которых учащихся школ будут переводить на дистанционное обучение.

— В настоящее время переход на дистанционное обучение отдельных классов или учащихся возможен только при причине разобщения в соответствии с постановлением Роспотребнадзора, - сообщают в оперштабе.

Уточняется, что разобщение осуществляется в связи с большим числом заболевших ОРВИ (гриппом), а также обнаружением заболевшего новой коронавирусной инфекцией, выявлением контактных.

Власти отмечают, что разобщение может длиться до 2 недель, обучение в этот период школа организует с применением дистанционных технологий. Важно, что в настоящее время переводить всех обучающихся региона на дистанционное обучение не планируется. 

По последним данным на 1 октября, в Кировской области выявлено 819 детей до 14 лет, которые заразились коронавирусом. Напомним, что в нашей области для школьников не планируется преждевременно начинать каникулы, как в других регионах. 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров