Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Внедорожный Киров. Большинство дорог останутся разбитыми

Власти лишь частично удовлетворят желания кировских автовладельцев

На минувшей неделе среди читателей автомобильного сайта Кирова AUTO43.RU проводился опрос. Мы просили их написать, какие, по их мнению, дороги находятся в плачевном состоянии и требуют неотложного масштабного ремонта. Среди популярных ответов: «Весь Киров», «Проще найти дороги, которые не требуют ремонта», но были и конкретные участки. Причем некоторые из них неоднократно повторялись.

Трудно определить какую-то географическую привязку. Дороги, по мнению кировчан, в ужасном состоянии в разных районах города. Причем некоторые участки плавно переходят друг в друга, образуя, тем самым, достаточно продолжительные отрезки.

Наибольшего внимания, по итогам опроса, удостоились улица Павла Корчагина, Московская, Дзержинского, Свердлова, Ульяновская, Екатерины Кочкиной, Некрасова, Щорса и Красина, Комсомольской, дорога в Чистые пруды.

Внедорожный Киров. Большинство дорог останутся разбитыми

Если сравнить жалобы горожан и планы на ремонт дорог в 2016 году, можно отметить не то чтобы отсутствие связи с реальной обстановкой в Кирове, а, скорее, не правильную расстановку приоритетов. Потому как в планах на капитальный ремонт 2016 года стоят улица Профсоюзная и улица Карла Маркса. Если с выбором улицы Профсоюзной еще можно согласиться, то Карла Маркса, тем более, на участке от Профсоюзной до Воровского, вполне может обойтись и ямочным ремонтом, в то время как Ульяновская еще один ямочный ремонт попросту не переживет. Точно так же, как и Дзержинского или Павла Корчагина. Даже кировские водители отмечают, что после ямочного ремонта состояние дороги со временем лишь ухудшается.

Что касается ямочного ремонта, то и здесь планы городских властей туманны. Например в списке значится улица Дзержинского на участке от Ленинградской до «Росплазмы», в то время, как улицу Дзержинского капитально отремонтировали летом 2014 года и качество полотна там более, чем хорошее, за исключением пары участков. А наиболее разрушенный участок, от Крупской до Октябрьского проспекта, властями проигнорирован.

Красный — улицы, требующие ремонта, по мнению кировчан (жирное выделение — самое больше количество жалоб, тонкое выделение — чуть менее разбитые дороги)

Голубой — капитальный ремонт в 2016 году;

Коричневый — ямочный ремонт в 2016 году.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров