Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Возвращаемся из-за границы: где в Кирове сдать обязательный тест на COVID-19 по минимальной цене

Кировчане, которые прибывают из-за границы, в течение трех дней должны сообщить результаты исследования на коронавирус

Пройти тестирование на COVID-19 после возвращения из-за границы обязали всех россиян, а также всех иностранных туристов и граждан. Такое решение было принято главным санитарным врачом страны. При этом результаты теста методом ПЦР (мазки из зева и носа) нужно загрузить на портал Госуслуг в первые три дня по возвращении, предварительно (еще до вылета) заполнить на портале специальную анкету. При этом обязательная изоляция на 14 дней для прибывающих на территорию России из стран, с которыми с 1 августа возобновлено воздушное авиасообщение, отменяется.

Как ранее пояснили в приемной Управления Роспотребнадзора по Кировской области, кировчане и жители региона по возвращении из-за границы могут сдать такой тест только платно, так как бесплатное исследование предусмотрено исключительно по показаниям, в случае, если у человека имеются симптомы COVID-19.

Мы узнали, где в Кирове можно сделать тест на коронавирус по самой минимальной цене. Речь идет о Центре по профилактике и борьбе со СПИД «СПИД-центр» на улице Маклина, 3. 

Так, стоимость исследования методом ПЦР составляет 1170 рублей, срок выполнения теста 2 суток. Там же можно сделать анализ крови на антитела (IgM, IgG): стоимость 1065 рублей, срок выполнения 2 суток. Стоимость экспресс-теста (делается в течение суток) — 1665 рублей. Уточняется, что пройти обследование можно в определенное время: с понедельника по пятницу с 12:00 до 16:00.

Ранее мы также сообщали, что пройти тест на коронавирус можно в следующих медицинских организациях: «Афло-Центре» (1600 рублей), в Лайте» (1700 рублей), «Альфа-Центре Здоровья» (экспресс-тест 1650 рублей), «СИТИЛАБ» (1600 рублей). Подробнее мы рассказывали в нашем материале: Россия открывает границы: какие справки нужны по возвращении в страну и как их получить?

Фото: pixabay.com


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров