Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Я в шоке, как и многие»: кировчане возмущены глыбами льда напротив горки на «Театралке»

Однако автору поста напомнили, что работы еще не завершены

В сообществе «ЗК» кировчанин анонимно пожаловался на кучу глыб льда, расположенных прямо напротив большой горки на Театральной площади. 

«В нашем городе может что-то делаться не через ж...? На «Театралке» огромная куча ледяных глыб прямо напротив горки! Люди вылетают прямо к ее подножию! Я в шоке, как и многие, конечно. Что делать с этим безобразием?!», - возмущается автор поста.

Но тут же в комментариях нашлись те, кто не согласны с позицией автора. Ведь обустройство новогоднего городка на главной площади Кирова еще не завершено.

Антон Смирнов: «Там можно сказать стройка ещё идёт полным ходом! Какие катания на горках могут быть? Вот когда всё сделают, тогда и катайся»

Константин Юсов: «Стройка идёт, нечего там пока делать»

Аленка Lely: «Разве было открытие ледяного городка на Театральной площади? Зачем вы катаетесь на недостроенных горках?»

Но некоторые поддержали автора и припомнили стоимость работ.

Дмитрий Татауров: «Это не глыбы. Это 23 миллиона лежит»

Напомним, что работы по оформлению Театральной площади и других новогодних площадок должны быть завершены 25 декабря. В мэрии Кирова пояснили, что на субботу, 26 декабря, запланирована приемка работ.

Кировчан возмутила стоимость оформления, которая составила 23 миллиона рублей. Люди не понимают, зачем в период пандемии, когда массовые мероприятия запрещены, тратить столько денег на оформление. 

Однако о ситуации высказался заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации города Кирова Дмитрий Печенкин и пояснил, почему было решено украсить «Театралку», несмотря на пандемию. 

Фото: vk.com/zlo43

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров