Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Ягода арбуз: В чем его польза?

Ягода арбуз: В чем его польза?

Вкусный, сочный и ароматный арбуз хорош не только своим вкусом, но и влиянием на организм

1. Арбуз богат антиоксидантами и витамином С.
Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, процесс старения организма замедляется. Но еще большее значение играет витамин С, который борется с инфекциями, а также укрепляет наши кости и зубы. Кстати, при съедении целого арбуза, организм может получить двойную дневную норму витамина.

2. Арбуз борется с раком
Благодаря содержанию ликопина, арбуз – прекрасный способ профилактики и защиты от рака простаты, груди, легких, кишечника и желудка. Кстати, ликопином богаты все красные овощи и фрукты, однако помидор, который занимает второе место по его содержанию, отстает от арбуза на целых 60%.

3. Арбуз содержит клетчатку
Примерно полграмма клетчатки приходится на 100 грамм мякоти. Не смотря на то, что эти цифры не велики, мы получаем большое количество клетчатки из арбуза, ведь едим мы его в огромнейших количествах. Клетчатка значительно улучшает работу кишечника, а потому – полезна и нужна.

4. Арбуз выводит токсины
Так как арбуз, в большей мере, состоит из воды – он обладает сильным мочегонным действием. Именно это свойство помогает избавиться от токсинов. Например, после принятия алкоголя или пищевого отравления.

5. Арбуз способствует похудению
Арбуз содержит много сахаров, поэтому, когда мы его едим – насыщаемся ими сполна. При этом, калорийность ягоды низкая. Благодаря этому, мы получаем необходимую энергию, причем без какого-либо излишка. Это и становится причиной сбрасывания веса.

Фото: tni.net.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров