Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 15.2°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Жители Коминтерна оплачивали несуществующую очистку реки Плоская

Жители Коминтерна оплачивали несуществующую очистку реки Плоская

В течение 4 лет жителей Коминтерна мучает вопрос о качестве воды в реке Плоская. Не раз они жаловались на то, что вода в реке – грязно-синего цвета с неприятным запахом. Между тем, Плоская является одной из стариц реки Вятка, соответственно, ее стоки попадают в источник водоснабжения Кирова.

Проверка Роспотребнадзора показала, что качество воды не соответствует нормам.

Первомайский районный суд осенью 2013 года обязал ООО «Коммунальщик» устранить технические недостатки очистных сооружений. Однако и после этого руководство фирмы не исправило ситуацию.

Тем не менее, компания выставила населению счета за очистку стоков, которые были оплачены в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей. Кроме денег, полученных от граждан, обществом «Коммунальщик» были получены около 3 миллионов рублей от предприятий за очистку промышленных сточных вод.

Тем не менее, компания не произвела работы по наладке оборудования для очистки стока, тем самым деньги взимались незаконно.

В настоящее время в отношении директора ООО «Коммунальщик» возбуждено уголовное дело. Ведется расследование, в ходе которого будут установлены обстоятельства совершенного преступления, а также ущерб, нанесенный окружающей среде.

Фото: bt-test.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров