Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Зубная боль: как добраться до стоматолога живым

Зубная боль: как добраться до стоматолога живым

Самая худшая, ноющая и ненавистная боль – зубная. Что делать, если она застигла, а у зубного выходной?

Пока еще не вышел из дома на прием к врачу, завари шалфей и прополощи больной зуб. Сделай это 4 или 5 раз за полчаса. После этой процедуры боль немного стихнет, и путь к зубному не станет таким испытанием на мужество.

Если нет шалфея, можешь сделать по-русски – набери в рот водки и подержи ее возле болящего зуба. Пары минут должно хватить, чтобы алкоголь впитался в десну и притупил чувство боли. Это подарит несколько часов без неприятных ощущений.

Продолжая тему полоскания, тяжело не вспомнить о соленой воде или растворе фурацилина. И тот и другой снимает воспаление и немного успокаивает боль. Плюс этих двух способов в том, что абсолютно безвредны, в отличии от таблетки аспирина, которую ты так привык выпивать.

Если решил сделать компресс, то не стоит греть зуб, станет только хуже. Поступи как в случае с любым вывихом или даже синяком. Приложи лед, только ненадолго, иначе можно застудить нерв, а это куда хуже.

Но, все-таки, самый лучший способ избежать зубную боль – предотвратить ее регулярным посещением стоматолога. Врач всегда скажет, есть ли у тебя кариес или что похуже, и тогда ты сможешь предотвратить грядущую напасть.

Фото: infogigi.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров