Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Праздничные выходные. Масса мероприятий на любой вкус

Праздничные выходные. Масса мероприятий на любой вкус

Самые главные торжества пройдут в Кирове 12 июня

10 июня 2014. Мероприятия на День города в Кирове. Город ожидают длинные выходные дни. Отдыхать в этому году Правительство России постановило 4 дня — с 12 по 15 июня, а это значит, что будет масса свободного времени для того, чтобы выбраться вместе с семьей или друзьями на прогулку за город или по заветным местам города. Лишь бы погода не подвела.

12 июня для кировчан — это не просто День независимости России. Это еще и День города. В 2014 году Киров будет отмечать свое 640-летие. Город-именинник приглашает посетить различные мероприятия, которые будут проводиться на площадях, в парках и скверах с утра до позднего вечера. Сходить на концерт «Бурановских бабушек», принять участие в проекте «Танцевальная Вятка», посмотреть цирковое представление или пойти на другое мероприятие — выбор за вами.

12 июня. Театральная площадь

Для Театральной площади 12 июня будет насыщенным днем, потому как именно здесь пройдет масса различных мероприятий.

С 9 утра до 16:30 здесь будет проводиться конкурс «Свадебная феерия» в рамках фестиваля «Цветы Вятки».

В 11 часов начнется «Праздник воздушных шаров» от «Первого городского канала». В небо запустят 5 тысяч шаров. В это же время будет старт автопробега «Команда-640». По городу проедут автомобили с регистрационными номерами 640

В 12:40 на сцене Театральной площади выступят «Бурановские бабушки» с концертной программой. Звездный коллектив пробудет в городе 2 дня и их выступление, и пребывание здесь обойдется бюджету Кирова в порядка 500 тысяч рублей.

С 14 часов стартует проект «Поющий город». Запись на участие в проекте велась с мая месяца. И теперь сборный хор исполнит любимые и известные песни на сцене перед тысячами зрителей.

В 15:30 зрители могут послушать концерт Национального духового оркестра Австрии и Хоровой капеллы мальчиков и юношей «Соловушки Вятки».

С 16:40 на площади на суд зрителей будет представлен проект «Танцевальная Вятка». Зрители увидят самые различные танцы, которые танцевали в Средние века и те, которые танцуют сейчас.

19:40 — Выступление лучших ди-джеев проекта «SUNSATION»

В 20 часов начнется концерт группы «Город 312». Выступление этой группы обойдется городу в немалую сумму — полтора миллиона рублей за 1 час выступления.

Завершится празднование Дня города на Театральной площади молодежной дискотекой, которая начнется в 21:15.

Кроме Театральной площади, отметить День города можно будет и в других местах.

В Александровском саду в 10 часов утра начнется праздник фольклора «Вятская свистунья», а 16 часов — фолк-рок фестиваль.

На Октябрьском проспекте, напротив Цирка в 11 часов пройдет Автошоу. Соревнования по автоспорту, картинг «Асфальтовое кольцо», мотогонки в классе «Пит-байк».

На площадке у Цирка в это же время, в 11 часов утра, пройдет праздник циркового искусства «Адрес детства — ЦИРК».

На Набережной Грина в 11 часов состоится мероприятие для детей «Мой любимый город».

На улице Спасской, возле Театра на Спасской в полдень будет организована творческая площадка «Вятский Арбат».

На площади маршала Конева в честь Дня рождения Кирова состоится праздничное мероприятие «Тебе, мой город» в 14 часов.

В парке Победы в 17 часов состоится танцевально-развлекательная программа «Ретро-вечер в добром парке».

В Нововятском районе в 19 часов состоится праздничное мероприятие в честь Дня города и Дня России «Мы дарим городу таланты».

На набережной Вятки состоится фестиваль фейерверков в 23 часа. Это будет одно из самых ожидаемых, уникальных событий для нашего города. Зрелищным фестивалем завершится празднование Дня города, но завершатся выходные, а значит и праздник продолжится.

13 июня

На Театральной площади. В 12 часов начнется фестиваль духовых оркестров с участием коллективов из Кирова, Слободского, Вятских Полян, Юрьи, Казани и Москвы.

В 18 часов — Танцевальный фестиваль «SUNSATION».

На стадионе «Россия» в 11 часов начнется фестиваль национальных культур «Вместе Вятка».

У Театра на Спасской в состоится концерт первого фестиваля «Джаз над Вяткой». А в Александровском саду будет возможность с 17 часов танцевать под ретро-песни.

14 июня

Вновь к себе приглашает Театральная площадь. Здесь в 13 часов состоится мотослет «Союз счастливцев».

В 16 часов начнется гала-концерт проекта Мистер/Мисс Старшеклассник/Старшеклассница.

В 18 часов на площади будет концерт молодых исполнителей «Вятка Московская», а в 20 часов 14 минут начнется флешмоб «6 4 0».

На Набережной Грина можно будет увидеть в 11 часов проект «Первопроходцы земли Вятской». Здесь будет воссоздана историческая реконструкция средневековых событий, которые проходили на Вятской земле.

На стадионе «Прогресс» в 11 часов состоится фестиваль спорта. В это же время во дворе у «Галереи Прогресса» начнется фестиваль современных культур «Кипяток».

В 14 часов у подземного перехода на улице Воровского, 135, в районе «Макдоналдса», откроется арт-проект «Где Дымка не бывала»: подземный пешеходный переход будет расписан «под дымку».

У Театра на Спасской в то же время, в 14 часов, будет историко-культурный проект «Танцующая Вятка».

15 июня

Все события пройдут на Театральной площади.

В 12 часов здесь состоится концертная программа для детей «Город детства» с участием детских творческих коллективов.

В 17 часов концерт «Взрослые и дети», в котором примут участие как кировские, так и московские взрослые и детские творческие коллективы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров