Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

35 объектов КВАТУ были переданы Кировской области

Среди них теплосети, учебные здания, столовая и казарма

Недавно на сайте Правительства Кировской области вышло распоряжение «О принятии  имущества в собственность Кировской области». Речь идет о зданиях, находящихся на территории бывшего вертолетного училища. Ранее Игорь Васильев заявлял, что вопрос с КВАТУ был решен еще в середине сентября.  нако движения начались только сейчас.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Всего же было передано 35 объектов. Среди них сети теплоснабжения, несколько складов, производственные здания, убежища, КПП, столовая, баня, спортзал, производственные здания, учебные корпуса и та самая знаменитая огромная казарма. Общая площадь всех переданных зданий составляет 24 360 квадратных метров. 

С этого момента можно считать, что КВАТУ по праву принадлежит региону. Следовательно, после передачи зданий территория не является особо охраняемой, как раньше.

Ранее Илья Шульгин, новый глава администрации города, поделился планами на застройку территории училища. По его словам, там будут построены целый жилой комплекс,  садик и школа. Однако проект разрабатывается и официальных бумаг нет. Идет процесс оформления документов на землю. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров