Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Граждан, прибывших в Кировскую область, просят следить за здоровьем

Куда обращаться, если после прибытия из других городов или страны вы почувствовали недомогание?

Региональные власти внесли еще одно изменение в постановление по борьбе с коронавирусной инфекцией в Кировской области. Теперь людям, которые прибыли на территорию региона, в том числе после окончания вахты и служебной командировки, необходимо следить за своим самочувствием. Так, если в течение 14 дней со дня прибытия появились симптомы респираторного заболевания, следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций. После этого необходимо сообщить о своем обращении за медицинской помощью, а также сообщить контактную информацию, включая сведения о регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию по телефону: 8 800 100 43 03.

Кроме того сообщается, что тем гражданам, которые прибыли из иностранных государств, необходимо в течение трех дней с момента прибытия пройти ПЦР-тест на коронавирус и до получения результатов соблюдать режим самоизоляции. При появлении первых симптомов заболевания также обращаться за медицинской помощью на дому. 

В постановлении говорится, что работодатели не должны допускать до работы сотрудников (исполнителей по гражданско-правовому договору), которые вернулись на территорию страны и соблюдают изоляцию, а также тех, в отношения которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции на дому. С полным текстом постановления можно ознакомиться тут. 

Ранее мы писали, что в Кировской области частично закрывают общепит и ТЦ и ТРЦ

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров