Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кинотеатр Колизей «испытывает большие трудности»

Кинотеатр Колизей «испытывает большие трудности»

Из-за высокой арендной платы кинотеатр может закрыться

Предприятия малого и среднего бизнеса в городе испытывают большие трудности, связанные с высокой арендной платой. Многочисленные парикмахерские, ателье, магазины, которые арендуют муниципальную собственность стоят перед выбором: закрываться или принимать другое альтернативное решение, в том числе поднимать цены на свои услуги. В таком же сложном положении в настоящий момент находится кинотеатр «Колизей».

Владимир Костин, координатор кировского отделения ЛДПР:
— Действительно, кинотеатр сегодня испытывает большие трудности. Это относится не только к нему, а ко всем предпринимателям, которые арендуют муниципальное имущество. Администрация города не раз уже в одностороннем порядке предпринимала попытку поднять арендную плату. В некоторых случаях сумма увеличивается в 2-х или 3-х кратном размере. Конечно, с точки зрения бюджета это может и хорошо. Но если предприятие закроется, город потеряет еще больше, нежели приобретет: не будет ни арендной платы, ни налогов, сократятся рабочие места. Мы неоднократно писали заявление в адрес администрации. Но администрация на контакт не идет.

«Колизей» также занимает муниципальную собственность, арендная плата за которую увеличена. Какое решение примет руководство кинотеатра, сказать сложно.

Конечно, работать в убыток не имеет смысла. И все это понимают. Идти на компромисс с администрацией города и поднимать цены, «выживать» другими способами или закрывать предприятие и увольнять людей? Что получит город, если кинотеатр закроют? Возможно, еще один торговый центр.

К слову, 4 февраля предприниматели собирались на митинг. У здания администрации с целью остановить многочисленные нарушения и злоупотребления чиновников и защитить малый бизнес от произвола. На митинге присутствовали и руководители кинотеатра «Колизей» в том числе.

Фото: chudostudio.narod.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров