Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Молодой человек в Кирове гулял по ограждению на крыше 16-этажки

Его экстремальное развлечение засняли на камеру 

9 июня 2016. В последнее время кировчан тянет на приключения, и эти приключения зачастую бывают связаны с риском для жизни. Так, в прошлом месяце подростки в региональном центре забрались на трамплин, чтобы снять «экстремальное видео», а в микрорайоне Чистые Пруды школьник решил по переходному балкону перелезть с 16 на 15 этаж.

Молодой человек в Кирове гулял по ограждению на крыше 16-этажки

На днях к этим смельчакам добавился еще один парень, которого жители Кирова заметили на крыше 16-этажного дома. Он шел прямо по ограждению, разведя руки в стороны.  

Только при одном взгляде на снимки, которые были опубликованы в группе «Злой кировчанин», становится страшно. Вот другие кировчане и удивляются, как не боится так «развлекаться» незнакомец. 

Вера, жительница Кирова: 
— Жуть какая! Только бы не свалился. 

Михаил, житель Кирова: 
— Интересно, сколько с таким увлечением можно лет прожить или месяцев. Порыв ветра дунул, и его больше нет. А там вверху всегда сильный ветер дует. 

Ольга, жительница Кирова: 
— Вот растишь-растишь сына,а потом ему как захотелось адреналина,или на спор с друзьями... и все, приплыли...родителям горе, смерть глупая, а пацан, пока летит,100 раз пожалеет. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Чтобы выяснить, что влечет молодых людей на высоту, где они находятся «на волосок от смерти», мы обратились к психологу. 

Яна Багина, психолог: 
— Обычно такое экстремальное поведение рассматривается как саморазрушающее и стоит наравне с такими зависимостями, как наркомания, алкоголизм, игромания... Оно приводит человека к ярким ощущениям. Люди испытывают какой-то предельный страх, удовольствие. Причина поиска таких ощущений у подростков обычно кроется внутри — человеку чего-то не хватает, к примеру, его не принимают в школе, не уделяет внимание возлюбленный/возлюбленная или не понимают родители. Но ответственность за него все равно ложится на последних. Чтобы не происходило в жизни ребенка, лишь они могут по-настоящему поддержать человека. 

Поэтому, по словам психолога, крайне важно, чтобы между родителями и детьми складывались доверительные отношения. Если ребенок чувствует себя дома спокойно, знает, что его всегда выслушают и попытаются понять, он не будет искать решение проблем на стороне или привлекать внимание к своей персоне необычным способом. 

Яна Багина, психолог: 
— Кстати, взрослые могут предложить и альтернативу экстремальным развлечениям. Эту же высоту, к примеру, можно ощутить во время прыжка с вышки в бассейне, но там это происходит под присмотром профессионалов. Кроме того, рассматривается как вид спорта, в котором можно достичь успехов. 

Стоит отметить, что точный адрес дома, по крыше которого прогуливался экстремал, неизвестен. Кто-то из горожан уверяет, что он располагается на улице Щорса, а кто-то — на перекрестке проспекта Строителей и улицы Московской. 

Фото: vk.com/zlo43

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров