Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Около 100 студентов вышли на Театральную площадь, чтобы напомнить горожанам об уплате налогов

В Кирове прошла акция под названием «Не забудь»

2 ноября 2017. Сегодня в центре Кирова прошла необычная акция, целью которой стало напоминание кировчанам об уплате налогов. Около сотни студентов вышли на Театральную площадь с листовками под названиями «Не забудь», на которых помимо перечисления видов налогов (транспортного, земельного и налога на имущество) указано, как получить доступ к сервису «Личный кабинет», чтобы уведомление приходило уже не по почте, а в электронном виде.

«Около 100 студентов вышли на Театральную площадь, чтобы напомнить горожанам об уплате налогов

Елена Каранина, завкафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ, председатель экономического совета при министерстве финансов Кировской области:
ВятГУ активно принимает участие во всех мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, в том числе налоговой. Мы активно сотрудничаем с министерством финансов, с налоговой службой, у нас проходят совместные мероприятия. Вот и сегодня организована акция, посвященная своевременной уплате налогов в бюджет. В рамках нее ребята демонстрируют свои знания в этой области, могут проконсультировать любого жителя. Это студенты специальности экономическая безопасность, она как раз направлена на то, чтобы обеспечить стабильность всей экономической системы как России, так и нашего региона.

«Около 100 студентов вышли на Театральную площадь, чтобы напомнить горожанам об уплате налогов


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Но не только учащиеся университета приняли участие в акции, но и представители налоговой службы, которые подробно объяснили, зачем нужно платить налоги: 
Мы все проживаем на территории определенных поселений: городских или сельских. И именно от налогов зависит наполнение бюджетов, а следовательно, и то, насколько мы сможем совершить какие-то расходы для нас любимых. Речь идет о благоустройстве территории, о социальных нуждах, об услугах культуры, образования.  Это все финансируется за счет налогов -  имущественного и земельного. Чем быстрее мы заплатим их, тем быстрее будет отдача. Транспортный же налог- это налог не местного, а регионального уровня. Им пополняется Дорожный фонд Кировской области. Вы прекрасно знаете, в каком плачевном состоянии находятся наши дороги, но мы в силах повлиять на их качество. 

«Около 100 студентов вышли на Театральную площадь, чтобы напомнить горожанам об уплате налогов

Все указанные налоги необходимо заплатить до 1 декабря.Если же у кировчан возникают вопросы, то специально для них 10 и 11 ноября во всех инспекциях Кировской области пройдут Дни открытых дверей для физических лиц, в ходе которых сотрудники налоговых органов объяснят непонятное, а также помогут составить заявление на получение льготы и подключение к «Личному кабинету».  Часы работы в эти дни следующие: 10 ноября налоговые будут работать с 8 до 20 часов, а 11 ноября — с 10 до 15 часов. 

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров