Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Предупреждения закончились: кировчан без масок в автобусе ждет штраф 30 тыс рублей

Сейчас полиция имеет основания выписывать такие штрафы

В постановлении правительства Кировской области, вышедшем 14 октября, есть блок, в котором указано, как жители региона обязаны соблюдать масочный режим. Ключевое слово - «обязаны».


Теперь у полиции есть основания выписать штраф гражданину, который попадется без маски в автобусе, магазине или на остановке. В УМВД РФ по Кировской области нашей редакции подтвердили, что сумма штрафа за нарушение масочного режима составляет от 1 тысячи до 30 тысяч рублей для физлиц. На должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей и лиц без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Возникает второй вопрос — правда ли, что в автобусы не будут пускать людей без масок. Директор «Автотранспортного предприятия» Денис Пырлог сказал, что не пускать в общественный транспорт они не имеют права. Так что остается надеяться на сознательность людей.

Новое постановление также предусматривает меры по работе общепита. В общепитах нельзя будет проводить массовые мероприятия с 21:00 до 9:00. А тем временем, школьников отправят на каникулы на две недели с 19 октября по 1 ноября включительно. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров