Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Работают ли кировчане по профессии, на которую учились

Среди женщин больше тех, кто продолжил свой трудовой путь согласно полученному образованию

Для учеников старших классов — будущих выпускников — наступает ответственная пора. У них остается всего пара месяцев, чтобы определиться, по какому направлению продолжать свое будущее обучение. И здесь важно, не ошибиться с выбором, ведь именно он определит вашу дальнейшую судьбу. Посвятите вы свою жизнь избранной профессии или забросите ее в поисках чего-то лучшего?

Портал «Город Киров.RU», со своей стороны, решил выяснить, а много ли сейчас кировчан работают по своей профессии. И результаты оказались следующими:

- утвердительно ответили 41,73%;
- отрицательно — 25,9%
- никогда не работал по профессии — 32,37%.

Первая цифра не может не радовать, так как она означает, что кировчане уже в молодом возрасте могут осознать, чего именно именно они хотят в будущем. Тем не менее, «на пятки» таким профессионалам работникам наступают те, кто отучившись, ни дня не проработал по своей специальности. 

Кстати, среди женщин больше тех, кто продолжил свой трудовой путь согласно полученному образованию. 

Напомним, в кировских учебных заведениях уже стартовали дни открытых дверей, на которых удалось побывать и нашим журналистам. Они выяснили, что популярными и востребованными у кировских абитуриентов являются технические специальности: программисты, инженеры, техники и технологи. Это, кстати, не удивительно, если взглянуть на зарплаты в данных сферах. По данным GorodRabot, программисты и главные инженеры в Кирове зарабатывают свыше 50 тысяч рублей, а простые инженеры - 29 рублей, что тоже выше средней зарплаты по Кировской области.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров