Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Роспотребнадзор не может дать прогноз по распространению коронавируса в Кировской области

Это объясняется отсутствием прошлых данных относительно нового заболевания 

В Кировской области на сегодняшний день сложилась нестабильная эпидемиологическая ситуация из-за COVID-19. Ежедневно в регионе выявляется более 100 случаев заражения с признаками заболевания и сотни пациентов, у которых болезнь протекает бессимптомно.

Как долго будет продолжаться рост новых случаев, когда ожидается пик заболеваемости и как долго он может продержаться? Когда будет снижение количества новых случаев заражения и что этому поспособствует? Такие вопросы направили в Управление Роспотребнадзора по Кировской области. Однако получили неутешительный ответ.

Специалисты Управления разъяснили, что «коронавирусная инфекция является новой инфекцией, для которой отсутствуют ретроспективные данные для прогнозирования на региональном уровне». 

В целом, по данным Роспотребнадзора РФ, наша страна сейчас приближается к пику заболеваемости. На пике ежедневный прирост новых случаев не должен превысить 20 тысяч. При соблюдении мер профилактики ситуация может стабилизироваться уже в ноябре.

Напомним, что оперштаб РФ обязал указывать в статистике не только количество пациентов с симптомами COVID-19, а также тех, у кого болезнь протекает бессимптомно

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров