Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В «Куприте» пояснили, почему вдоль улицы Дзержинского образовалась огромная свалка

Кто и в какие сроки должен ликвидировать скопления мусора

Одна из крупнейших улиц Кирова – улица Дзержинского – буквально «обросла мусором». В районе автосалонов у обочины дороги растянулась огромная свалка, при взгляде на которую возникает один вопрос: «Как вообще можно допустить такое безобразие?». 

За разъяснением мы обратились к региональному оператору по вывозу мусора «Куприт». Там рассказали, что раньше на данной территории были установлены контейнеры, но их было решено убрать.

Региональный оператор ТКО АО «Куприт»: 
- Раньше здесь было место накопления отходов, стояли контейнеры терруправления администрации города и управляющей компании, которая обслуживала близлежащие дома. В связи с тем, что площадка расположена на проезжей территории, там было постоянное переполнение из-за того, что мусор кидали, как говорится, со всех сторон. Площадка была ликвидирована, контейнеры забраны собственниками, а люди продолжают кидать туда мусор. 

Но кто-то же должен нести ответственность за данный участок и очищать его от отходов? И это, по словам представителя «Куприта», его собственник. 

Региональный оператор ТКО АО «Куприт»:
- Ликвидировать эту несанкционированную свалку должен собственник участка, на котором она расположена. По имеющейся у меня информации, это муниципалитет. Если свалка в течение 30 дней с момента получения собственником уведомления о ее ликвидации не будет убрана, то ее ликвидирует региональный оператор. Счет за услуги затем будет выставлен собственнику.

Однако точные сроки ликвидации свалки на улице Дзержинского пока назвать не смогли. 

К слову, накануне стало известно, на сколько  процентов увеличится тариф на вывоз мусора. Как ранее сообщили в министерстве ЖКХ, в текущем году будут приняты новые нормативы накопления твердых коммунальных отходов.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров