Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В разгар пандемии власти задумались о новом пособии для родителей

Условия читайте ниже

Депутаты от ЛДПР направили письмо в правительство с предложением выплачивать пособия родителям школьников до 14 лет. Речь идёт о детях, которые вынуждены из-за карантина уходить на каникулы.

Об этом пишет один из инициаторов в своём telegram-канале, глава парламентского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Сейчас действует закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае карантина предусматривает выплату пособия на ребенка в возрасте до 7 лет.

Для родителей детей постарше помощь не предусмотрена.

— «В случае введения внеплановых карантинных каникул в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране многие родители обучающихся детей в возрасте до 14 лет лишены такой возможности и вынуждены самостоятельно решать проблему ухода за детьми и обеспечения их безопасности в период каникул», — говорится в пояснительной записке.

Более того, родителям зачастую приходится брать внеплановый отпуск за свой счёт.

К слову, московских старшеклассников переводят на «дистанционку» с 19 октября. Тем временем, в Кировской области каникулы для школьников могут затянуться.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров