Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

53% родителей школы № 24 высказались за переезд в другое здание

Об этом сообщили в администрации

Вчера вечером в актовом зале территориального управления по Первомайскому району состоялось общее родительское собрание школы № 24, в котором также приняли участие глава администрации Кирова Илья Шульгин, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, руководители отраслевых служб администрации города.

Как сообщила, открывая собрание, исполняющая обязанности директора школы Юлия Старостина, в учебном заведении прошло голосование по вопросу возможного переезда классов среднего звена в здание на улицу Воровского, 74 (где сейчас располагается ЦПКРО).

- За переезд высказались 53% родителей, - отметила и.о. директора.

Дети из школы № 24 будут приниматься в новое учебное заведение в приоритетном порядке и исключительно по желанию. Ни о каком принудительном «переселении» не может быть и речи. Все, кто захотят остаться в старом здании, останутся в нем. В текущем году мы будем двигаться по трем направлениям: ремонт здания школы № 24 по ул. МОПРа, 19-в, создание школы в здании на ул. Воровского, 74 и формирование участка под строительство новой школы на 1200 – 1300 мест в слободе Шевели.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров