Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Администрация закупает квартиры для жителей домов на месте путепровода

На сайте госзакупок размещено несколько соответствующих аукционов

9 апреля 2016. Путепровод в Чистые Пруды. Администрация закупит несколько квартир для переселенцев, которые будут вынуждены переехать из-за строительства путепровода в Чистые Пруды, социально значимого объекта, который в значительной мере разгрузит транспортную инфраструктуру города и повысит транспортную доступность микрорайона. Соответствующие аукционы появились на сайте государственных закупок, пока что город покупает 5 квартир для тех жильцов, которые раньше проживали в муниципальных жилых помещениях.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Площади квартир, как и их стоимость, варьируется: за квартиру площадью 15,9 метров администрация заплатит 609 тысяч, а за трехкомнатную квартиру площадью 75,6 квадратов придется отдать 2 миллиона 698 тысяч рублей. Жилые помещения должны находиться в доме с полным благоустройством и с косметическим ремонтом. И, что самое главное, территориально недвижимость не будет удалена от центра города, в аукционном задании оговорено, что квартира должна находиться в черте города, исключая микрорайоны Лянгасово, Победилово, Радужный и Нововятск . Переселение в Макарье или Коминтерн жителям Кирова также не грозит.

Квартиры будут находиться на гарантии 2 года, переданной заказчику они будут считаться только после подписания сторонами акта приема передачи. 

 

Фото:bprice.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров