Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Аварийные службы Кирова объявили забастовку

Кировчане рискуют остаться не только без аварийного обслуживания, но даже повседневного

16 февраля 2017 год. Со вчерашнего дня аварийные бригады Центральной коммунальной службы объявили забастовку. Причиной тому послужило значительное сокращение зарплат рабочих. Урезали заработную плату после смены руководства. Со слов сотрудников, проблемы с зарплатами начались сразу, как только пост руководителя занял Дмитрий Никулин. Депутат Городской Думы обещал слесарям, сварщикам сладкую жизнь, а на деле вышло с точностью до наоборот.

- После того, как мы поверили депутату Никулину и поддержали его, выбрав на пост руководителя в ЦКС, прошло два месяца. В результате, если раньше я получал 15000 рублей, то сейчас 7000 рублей. Я уволился, мне стыдно работать за такие деньги, - отрезал бывший сотрудник ЦКС. 

Многие аварийщики подрабатывали по ночам и в праздники в аварийной службе при ЦКС. Некоторые и вовсе перешли туда работать, потому как заработная плата оставалась прежней. Но вскоре и здесь зарплаты сократились.

- За обслуживание 500 квартир я получал 15 000 рублей. Сейчас я обслуживаю 600 квартир с лишним, получаю около 10000 рублей. 

После этого рабочие решили, что терять им нечего и устроили забастовку. Сегодня состоялось две встречи с руководством. На первой, по словам работников, разговор как-то сразу не задался. Им обещали решить проблему, да так, чтобы впредь подобной деятельностью заниматься было неповадно.

Бригады Центральной коммунальной службы, со слов работников, обслуживают, примерно, половину домов Кирова. В настоящее время жители в случае возникновения ЧП останутся с проблемой один на один. Проблемы не заставили себя ждать. Вчера днем в одной из кировских школ произошла коммунальная авария. Вероятно, по причине забастовки аварийщиков, устранить ее некому. 

Мама старшеклассника:
- Сегодня утром позвонила классный руководитель сына. Со вчерашнего дня в школе нет воды, аварию так и не устранили, поэтому учащиеся остаются дома. 

 

Видео: RenKirov

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров