Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Большой брат «Олимпа»: в сети появился проект огромного дома в Метрограде

Представители компании-застройщика рассказали нам, что сейчас с этим проектом

В сообществе «Юго-западный район. Киров» подписчик опубликовал проект дома, который должен появиться в Метрограде. Он чем-то напоминает ЖК «Олимп» - это огромный дом из шести двадцатиэтажных корпусов. В самом проекте указано, что этажность будет отличаться — первые два корпуса будут иметь 26 этажей, вторые два — 25 этажей и последние два — 24 этажа.  


Согласно проекту, дом будет находиться на улице Московской, 209, и по словам автора публикации, в этот дом можно вместить 34 хрущевки. И если верить подсчетам кировчанина, то общая площадь комплекса составит порядка 140 тысяч квадратных метров. Однако как отмечает автор поста, разрешение на строительство было выдано без учёта требований к максимальной этажности, которые на момент проектирования уже действовали.

На макетах указано, что застройщиком является КССК. Мы решили поинтересоваться, действительно ли такой дом будет построен к концу 2022 года, как написано в публикации, и действительно ли дом будет выглядеть именно так. 

Представители застройщика КССК прокомментировали нашей редакции информацию по проекту большого дома:

— На данный момент строительство данного дома не обсуждается. В любом случае рано или поздно эта территория будет застроена новыми домами, но из-за изменения нормативов в градостроительной политике, данный дом будет выглядеть иначе, - отметили в КССК.

Ранее сообщалось, что большой участок за ТЦ «Европейский» был выставлен на продажу на Avito. На этом участке планировалось построить жилой дом с зоной отдыха и деревьями на крыше. В сети также оказался проект этого 11-этажного дома.  

Фото: ЦИАН, vk.com/yz_kirov
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров