Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Четыре нововведения в школах Кировской области с 1 сентября

С нового учебного года школы Кирова станут проповедовать патриотизм и влюблять школьников в образовательную программу. Будут образованы специальные группы со знаменосцем.

С 1 сентября кировских школьников ждут изменения в школьной программе. Появятся не только новые уроки, но дополнительные мероприятия.

Поднятие флага и гимн

Каждую неделю школьники и учителя будет начинать с гимна и поднятия Российского флага. В Минпросвещения России разработали целый стандарт церемонии. Для ее проведения будет создана знаменная группа, состоящая из знаменосца и ассистентов.

Разговоры с учителем

Во внеурочное время будут проводиться "Разговоры о важном". Раз в неделю учителя расскажут о ценностях российского общества, историческом просвещении и сохранении культуры. Также педагоги объяснят ценность и важность того образования, которое им дают в школе. 

Финансовое образование

В школах выделят время не только на патриотическое воспитание, но и на обучение финансовой грамотности. Школьникам расскажут о приумножении денежных средств, об финансовых правах и куда обращаться, если их нарушают. Занятия будут проводиться для учащихся 9-11 классов.

Новые технологии

Школьники, родители и учителя региона одни из первых смогут опробовать новую платформу "Моя школа". Это новая облачная программа, где хранятся документы, электронный дневник, расписание и система видеосвязи. В ближайшем будущем в туда добавят материалы по всем учебным предметам для учащихся с 1-го по 11-й класс.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров