Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Депутаты придумали, как одеть всех россиян в маски и перчатки

Ситуация с коронавирусом в стране сложная

На фоне пандемии жители России разделились на две части, одни послушно надевают медицинские маски, иные игнорируют требования Роспотребнадзора. Причины тому разные: от неверия в вирус до нехватки денег на защитные средства.

Для того, чтобы исправить ситуация с масочным режимом в лучшую сторону, депутаты предлагают раздавать защитные средства бесплатно.

- «Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Это можно уже сделать при посещении магазинов, кафе, спортзалов и так далее. Где можно, надо раздавать маски бесплатно». Сейчас маски можно закупить в розницу по три рубля за штуку, — сказал депутат Ярослав Нилов.

Также парламентарий предлагает усилить социальную рекламу, призывающую чаще мыть руки и пользоваться средствами защиты. Важно донести информацию до старшего поколения, которое зачастую пренебрегает санитарными мерами, считает депутат.

Лучше всего это будет сделать через телевидение и приглашенных на передачи специалистов, к которым прислушиваются пожилые люди, заключил Нилов.

Ранее мы писали, что кировские продавцы будут вызывать полицейских для покупателей без масок.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров