Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Дезертир, «пьяный мальчик» и Путин — топ-5 читаемых новостей 2019 года

Подводим итоги года и представляем подборку самых ажиотажных новостей

Стало традицией в конце каждого года подводить итоги. И мы не исключение — в этом материале мы проведем небольшой обзор новостей и событий, которые были больше всего интересны жителям Кирова, Кировской области и не только.

Правда, все новости в этом топе получились негативными

5 место. Уроженец Вятских Полян сбежал с полигона военной части и пропал без вести  

Житель Вятских Полян Евгений Дёмин был призван на срочную службу в Наро-Фоминск. Их подразделение было отправлено в военный город Мулино, что находится под Нижним Новгородом. 

Однако 20 сентября солдат сбежал с полигона. После побега он успел позвонить в службу «112» и сообщить диспетчеру о происшествии. В разговоре Демин упомянул, что сбежал для того, чтобы умереть, но позже передумал. После разговора, опубликованного в сеть, солдат больше не выходил на связь.

Мать срочника считает, что парня довели. Кроме того, женщина отметила, что командование не проявляло особого энтузиазма в поисках.

К слову, солдата до сих пор не нашли.

4 место. В Кирове юноша планировал массовое убийство в школе  

Это произошло в сентябре. Новость наделала такого шума, что об этом писали все федеральные СМИ. 

Свои рассуждения мальчик отправлял одноклассникам: «13 трупов... А если получится больше». Правда, одна из учениц рассказала об этом директору, после чего парня задержали. Выяснилось, что подобные замыслы появились из-за конфликтов. Тем не менее, мальчик продолжил учебу в школе. 

3 место. Отец Леши Шимко прокомментировал результаты экспертизы по «пьяному мальчику»  

Самое резонансное ДТП в Кировской области произошло 13 июля 2019 года. В селе Буйское Уржумского района сотрудник полиции сбил 6-летнего мальчика, который на велосипеде поворачивал со второстепенной дороги на главную.

Позже оказалось, что в крови погибшего мальчика был обнаружен алкоголь — 0,51 промилле этилового спирта. 

Роман Шимко, отец погибшего 6-летнего Алеши (у которого обнаружили 2,7 промилле), прокомментировал, что результаты неправдивые, но эксперты поумнели в подделывании результатов экспертизы. 

2 место. Судьба без вести пропавших мотоциклистов в Кирове  

9 июня 2019 года два мотоциклиста уехали из поселка Оричи, и после этого из знакомых никто их не видел. Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» начали поиски пропавших.

Правда, итоги поисков были плачевны — мотоциклистов обнаружили мертвыми. 

1 место. Киров лидирует в рейтинге абсурда после приезда Путина  

Сообщество «Breaking Mad» припомнило приезд президента в Киров в августе 2017 года. Тогда перед его визитом мусорные баки заменили на новые. Но вот стоило Владимиру Путину уехать из города, как баки поменяли вновь на старые. 

И с этим событием Киров попал в рейтинг самых абсурдных историй после приезда президента. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров