Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Директора омутнинского филиала «Росгосстраха» оштрафовали на 50 тысяч рублей

14 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. Директора филиала «Росгосстраха» в Омутнинске оштрафовали за навязывание дополнительных услуг, сообщают «Омутнинские вести».

В 2014 году жители Омутнинска неоднократно жаловались на то, что при оформлении полисов ОСАГО в офисе «Росгосстраха» периодически не было бланков, а когда они были, клиентов буквально заставляли оформлять страхование жизни. Причем при наличии двух транспортных средств страховать предлагали еще и родственников. Пенсионерам в выдаче полисов и вовсе отказывали.

Прокуратура Омутнинского района подтвердила факты навязывания жителям города дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО. По результатам проверки в отношении директора филиала «Росгосстраха» И.О.Макина было возбуждено административное производство, по итогам рассмотрения которого директор был оштрафован на 50 тысяч рублей. Обжаловать постановление не удалось – Омутнинский районный суд оставил жалобу без удовлетворения.

Как пояснил прокурор Омутнинского района Руслан Саркитов, по закону страховая организация не имеет права отказывать в заключении договора ОСАГО, поскольку он является публичным. Необоснованный отказ влечет за собой штраф в сумме 50 тысяч рублей.

Фото: omvesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров