Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Для воспитанников Пижанской школы-интерната был сделан ремонт спального корпуса

Ребята переехали в новое здание

В 2-этажном здании, в котором теперь расположен спальный корпус, был проведен ремонт. В честь открытия обновленного корпуса было проведено мероприятие, на котором собрались педагоги, воспитатели, ученики и их родители.

Ведущий консультант отдела защиты прав детей и специального образования министерства образования Кировской области Надежда Шутова:

—    Мы все давно ждали этого события. Для ребят этот корпус – второй дом. Пусть здесь всегда живет радость, пусть вам здесь будет тепло и комфортно.

К слову, на данный момент в Пижанской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья обучается 105 ребят из разных районов области: Пижанского  Верхошижемского, Лебяжского, Котельничского, Санчурского, Тужинского и Яранского.

В корпусе помимо спальных комнат расположены буфет, а также игровая и спортивная комнаты.

Ранее первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов рассказывал, что в текущем году на проведение ремонта в школах-интернатах для детей с ОВЗ было выделено более 24 млн рублей из областного бюджета. Кроме того, в рамках федеральной программы «Современная школа» в 11 образовательных учреждений было закуплено новое оборудование для проведения занятий.

Стоит отметить, что в рамках нацпроекта «Образование» до 2024 года новым оборудованием будут оборудованы 24 школы. В их число попадут школы-интернаты для детей с ОВЗ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров