Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Эксперты назвали самые востребованные профессии на рынке труда в условиях кризиса

Кто не останется без работы смотрите ниже

Специалисты Института прогрессивного образования составили рейтинг профессий актуальных в нынешних условиях, сообщает RT.

Наиболее востребованы в условиях пандемии, естественно, медицинские работники.

Большим спросом на рынке труда сейчас пользуются люди, которые способны перестроить работу компании под новые стандарты и вывести бизнес из кризиса.

Также необходимы квалифицированные антикризисные менеджеры, IT-специалисты разного уровня, SMM-менеджеры, маркетологи, эксперты по цифровой трансформации бизнеса и аналитики big data.

Курьеры, водители, удаленные менеджеры и операторы кол-центра тоже у работодателей нарасхват. Особенно, если учесть предположения ВОЗ о возобновлении в России ограничений.

Эксперты отмечают, что строительный бизнес возобновляется. Наблюдается рост спроса на возведение загородных домов, поэтому без труда найдут работу специалисты в строительной сфере.

По мнению специалистов, у многих произошла переоценка ценностей. Люди захотели вложиться в собственное развитие и разобраться в себе. Поэтому преподаватели, личностные коучи, психологи, сиделки и няни будут крайне востребованы.


Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров