Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Итоги недели: уроженка Омутнинска — жертва каннибалов, новый мэр города и безнаказанная езда по встречке LC губернатора

Самые обсуждаемые события с 25 по 29 сентября

Погода в Кирове: каким будет октябрь

Синоптики gismeteo.ru в октябре пророчат по-настоящему осеннюю погоду. Столбик термометра, по их данным, не поднимется выше плюс 10 градусов, а к середине месяца опустится ниже 0. Пожалуй, с этого момента в Кирове и начнется резкое похолодание — небольшие дожди, которые будут посещать город почти каждый день, сменятся снегом, а температура в 20-ых числах снизится аж до минус 7 градусов.

Менее суровую погоду обещает yandex.ru. Несмотря на то, что его специалисты также прогнозируют большое количество пасмурных дней и температуру не выше 10 градусов, согласно их информации, она будет более теплой. Вплоть до 24 октября на улице будет держаться «плюс». Да и осадки ожидаются далеко не каждый день

Итоги недели: уроженка Омутнинска — жертва каннибалов, новый мэр города и безнаказанная езда по встречке LC губернатора

Уроженка Кировской области оказалась жертвой краснодарских каннибалов

В Краснодаре орудует супружеская пара каннибалов, сообщают федеральные СМИ. По данным издания «Омутнинские вести+», которые сослались на «Известия», среди жертв оказалась уроженка Омутнинска. В середине сентября на улице Репина был найден мобильный телефон, в котором хранились фотографии 35-летнего мужчины с отрубленной кистью и скальпом женщины. Личность владельца телефона установили - им оказался Дмитрий Башкеев, отделочник по профессии. Соучастница и супруга Наталья работала в местном летном училище медработником. На территории этого же училища было найдено ведро с останками одной из жертв. Ею и оказалась жительница Краснодара, урожденная в Кировской области. 

Как оказалось, ей было 35 лет. В Краснодаре она жила уже давно, но кто-то ей оставил однокомнатную квартиру, сообщает издание illive.ru. Ранее женщина работала в типографии «Советская Кубань» разнорабочей. Но пару лет назад ее выгнали за пьянство. Именно алкоголь и подружил ее с супругами Башкеевыми. Дальнейшая ее судьба после увольнения из типографии выглядит мутно, но нам известен ее конец. Известно, что она жила в военном городке, где работал дворником и Дмитрий Башкеев. Она работала и официанткой, и занималась озеленением того самого военного городка, где с ней расправились.

Итоги недели: уроженка Омутнинска — жертва каннибалов, новый мэр города и безнаказанная езда по встречке LC губернатора

Езда по встречке LC губернатора осталась безнаказанной

Напомним, что 12 февраля со стороны Порошино, минуя затор на старом мосту, два внедорожника Toyota Land Cruiser проехали по полосе встречного движения, включив сигналы аварийной остановки. Видеорегистратор одного из автомобилей, стоявший в пробке, заснял произошедшее нарушение ПДД и, по словам владельца устройства, на автомобилях были номера серии НТА с числами 001 и 002 кировского региона. 1 номер принадлежит теперь уже губернатору Кировской области, а второй, предположительно, его заму Константину Мищенко. Если присмотреться к видеозаписи, то номер на серебристом внедорожнике можно рассмотреть и идентифицировать, подтвердив слова владельца видеорегистратора.

Из официального ответа УМВД России по Кировской области следует: «13 мая 2017 года производства по возбужденным административным делам были прекращены на основании пункта 6 статьи 1 статьи 24.5 КоАП РФ, в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности». Срок давности привлечения по административным делам - 3 месяца.

Чтобы понять, как такое могло произойти, необходимо учесть, что управляет внедорожником не сам губернатор. Да и машина-то, собственно, не его, а, скорее всего жены. По крайней мере, в декларации о доходах именно у жены в собственности фигурирует Toyota Land Cruiser 200, а у самого губернатора 3 автомобиля из которых 2 - отечественные и один Volkswagen Touareg 2011 года.

Задержанный пьяный сотрудник ИК-5: «Вы просто всю мою жизнь разрушили»

Сюжет об этом показали в программе «Место происшествия». Сотрудникам ДПС поступила нестандартная заявка: в доме по улице Карла Либкнехта мужчина избивал свою жену. По ее словам, тиран ударил жену чайником по голове. Однако случайными участниками этого события оказалась компания молодых людей, которые подъехали к дому на «десятке». Водитель автомобиля оказался соседом этой женщины, но, кроме того, сотрудники ДПС заподозрили, что за рулем он находился в нетрезвом состоянии. 

Выяснилось, что мужчина является сотрудником Кирово-Чепецкой исправительной колонии №5. Находясь в служебном автомобиле, он закатил истерику. «Вы просто всю мою жизнь разрушили», - так он обвинил полицейских в своем задержании. А затем и вовсе, начал кричать. Горе-водитель не доехал всего 5 метров, а уже лишился прав и нарвался на большой штраф. Вероятно, что и на работе у него будут проблемы.

Итоги недели: уроженка Омутнинска — жертва каннибалов, новый мэр города и безнаказанная езда по встречке LC губернатора

Стал известен новый глава города Кирова

Новым мэром города Кирова стала Елена Ковалева. За нее отдали свои голоса 27 человек. За Владимира Журавлева - 8 человек. В голосовании участвовало 35 бюллетеней.

Елена Ковалева родилась в поселке Свеча Свечинского района Кировской области. Окончила Кировский сельскохозяйственный институт в 1991 году со специальностью «Экономика и организация сельского хозяйства». Работала в налоговых органах региона, а затем и Минфином Кировской области. 27 октября 2016 года покинула свой пост.

Итоги недели: уроженка Омутнинска — жертва каннибалов, новый мэр города и безнаказанная езда по встречке LC губернатора

По делу Белых допросят главу кировской налоговой

 среду, 27 сентября в Пресненском районном суде Москвы продолжили допрашивать экс-губернатора Кировской области Никиту Белых, который подозревается в получении взятки на сумму в 600 тысяч евро.

Интересным моментом заседания стало обсуждение отношений политика с руководством налоговой службы, которое он якобы склонял к уменьшению налоговых проверок бизнеса, в частности, предпринимателя Юрия Зудхаймерова. Он являлся владельцем «Нововятского лыжного комбината», откуда предположительно и поступила взятка. Однако подсудимый заявил, что ничего подобного главе УФНС он не предлагал.

Как передает «Медиазона», Белых заявил, что сама по себе мысль о воздействии его на налоговые проверки — это абсурд. Кроме того, сама Чарушина в своих показаниях отмечала, что никаких требований и давления со стороны главы региона к ней не поступало. Чтобы убедиться в этом, суд планирует вызвать женщину на допрос, сообщил адвокат Белых.

В Кировской области выпал первый снег

Снимками поделился сайт afanasyevo.ucoz.ru. Сообщается, что первый снег выпал в ночь с 27 на 28 сентября. Снег продолжал падать и утром, но вскоре он растаял. До этого глава Кировского ЦГМС Марат Френкель предсказал, что осадки выпадут на севере области в ближайшее время, при этом, не долетев до земли. Но в Афанасьево ночью держалась температура -4, и снежный покров все же появился. Да и район расположен на востоке области. Так что в двух моментах главный синоптик слегка прогадал.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров