Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Изменения в выплатах на детей от 3 лет: кому нужно подавать дополнительные документы

Теперь некоторые граждане должны предоставлять сведения о наличии и размере доходов

Для получения выплат на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно отдельным категориям граждан необходимо предоставлять документы о доходах лично.  Такое решение приняло правительство РФ, издав постановление № 1855 от 18.11.2020 года. Документ вносит изменения в Порядок ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет. В частности, новые требования распространяются в отношении заявителя, если он и (или) ее супруг (супруга) являются:

  • Сотрудником учреждений и органов внутренних дел РФ;
  • Сотрудником органов государственной охраны;
  • Сотрудником органов федеральной службы безопасности;
  • Сотрудником органов уголовно-исполнительной системы.

В таком случае, заявители одновременно с заявлением должны предоставлять в органы социальной защиты документы, подтверждающие наличие и размеры доходов:

  1. Вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия;
  2. Пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты;
  3. Денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения РФ, таможенных органов РФ и других органов, в которых законодательством РФ предусмотрено прохождение государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка).

Если вышеперечисленные лица подали заявление через портал Госуслуг, они должны в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления предоставить документы, подтверждающие наличие и размер доходов, в органы социальной защиты населения. 

В Кирове прием документов осуществляется клиентской службой учреждения по двум адресам:

  • Октябрьский проспект, 105;
  • улица Клубная, 19 в Нововятском районе.

Если документы не будут предоставлены, это может послужить основанием для отказа в назначении выплат.

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров