Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Известно, когда появится горячая вода во всех домах Кирова

В «КТК» ответили на главные вопросы горожан

Директор Кировской теплоснабжающей компании Дмитрий Яшин рассказал, что горячая вода во всех домах Кирова появится к 15 сентября. Также Яшин объяснил причины, по которым кировчане вынуждены ждать горячую воду больше положенных по закону двух недель. Дело в том, что на тех участках теплотрасс, где ведется масштабная реконструкция, сложно уложиться в отведенные сроки, однако их продление каждый раз согласовывается с территориальными управлениями.

При гидравлических испытаниях выявляются дефекты, но стоит один устранить, как появляется другой, а всё потому что коммуникации достаточно изношены. Поэтому приходится продлевать сроки подключения воды.

Жители Кирова часто задают вопрос: Почему на местах «раскопок» не видно ни людей, ни техники.

- Возможно, кировчане наблюдают такую картину во время обеденного перерыва, либо, когда рабочие уезжают за необходимыми материалами, - пояснил Дмитрий Яшин.

На сегодняшний день на 42 объектах еще ведутся работы, 14 сданы полностью, включая благоустройство территории. Готовность остальных - от 70 до 100%. Директор КТК пообещал, что к 15 сентября горячая вода появится во всех домах города.

В администрации сообщили, что ситуация у них на контроле. Прокуратура в свою очередь проводила проверки по обращениям кировчан на соблюдения требований жилищного законодательства в части предоставления коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению.

- Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль прокуратуры, - уточнили в ведомстве.

К слову сказать, специалисты рассказали, как кировчанам отсудить деньги за задержку горячей воды или получить компенсацию.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров