Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Кировчан научат пользоваться порталом госуслуг

Проект будет реализован на базе МФЦ

В кировском многофункциональном центре будет реализован проект «Цифровое консультирование». Об этом информировал и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих. Реализация проекта обусловлена увеличением спроса на получение госуслуг в режиме онлайн.

Новый проект «Цифровое консультирование» позволит гражданам овладеть навыками пользования порталом госуслуг, а также без ошибок подать заявление по той или иной услуге через ЕПГУ, при этом воспользовавшись скидкой в 30% на оплату госпошлины. Как отметил Алексей Сухих, также уже сегодня в центрах «Мои Документы» заявители могут получить пошаговую инструкцию для самостоятельной подачи заявления в электронном виде на портале госуслуг по наиболее востребованным услугам.

Кроме того, озвучены планы по развитию сети центров «Мои Документы». Так, в настоящее время рассматривается вопрос о создании центра госуслуг в одном из самых густонаселенных микрорайонов города Кирова — микрорайоне Чистые пруды. Там планируют обустроить пять окно обслуживания.

И.о. министра информационных технологий и связи региона рассказал и о планах по запуску криптобиокабины в центре «Мои Документы» по Первомайскому району города Кирова. Это позволит осуществлять сбор биометрических данных для оформления заграничных паспортов нового образца. Введение эксплуатацию данного комплекса планируется в 2021 году.

Задать вопросы по получению услуг, ознакомиться с графиком работы центров госуслуг, а также предварительно записаться на прием можно по телефонам: 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров