Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Какие документы нужны для выплат на детей от 3 до 7 лет

В доходах будет учитываться даже стипендия студентов

С 1 апреля текущего года порядок предоставления ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет в России изменится. Размер субсидий поставят в зависимость от доходов семьи, следовательно, увеличится пакет документов для оформления.

Если сейчас при обращении родителей за пособием им необходимо просто заполнить заявление с указанием документа, удостоверяющего личность, СНИЛС, реквизитами актовой записи о регистрации брака (номер, дата и наименование органа, составившего запись) – для супруга (супруги), сведениях о кредитной организации (БИК, ИНН и КПП) и реквизитами личного счета заявителя. То со следующего месяца им помимо этого понадобятся так называемые личные представления.

Как нам пояснили в управлении соцзащиты по Кировской области, под ними понимаются сведения об имуществе, включая квартиры и машины. Что касается доходов, то для расчета нуждаемости будут использована информация за последние 4 месяца. При этом индивидуальные предприниматели или студенты, получающие стипендию, тоже должны будут подтвердить свой заработок с помощью документов. 

Добавим, что на данный момент точный пакет документов для предоставления выплат законодательно не утвержден, а значит, он еще может измениться.  

Пока ежемесячная денежная выплата при обращении предусмотрена в размере 5477 рублей, а с наступлением апреля размер пособия будет равняться 50, 75 или 100 процентам от прожиточного минимума ребенка в регионе. Применительно к Кировской области, согласно нашим расчетам, это будут суммы в 5530 рублей, 8296 рублей и 11060 рублей. 

Как оформить «путинское» пособие на ребенка до 3 лет, читайте в нашем материале. Напомним, с 1 марта автопродление на данные выплаты закончилось. 


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров