Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Колизей» будут сдавать в аренду по льготной цене

Город Киров: Новости Кирова

3 июня 2014. Бизнес. Администрация города Кирова решила поддержать предпринимателей, оказывающих социально-значимые услуги кировчанам.

На этой неделе в горадминистрации состоялось заседание комиссии по предоставлению льготной арендной платы предпринимателям, которые оказывают населению «полезные услуги». Участники заседания рассмотрели заявления бизнесменов об оказании поддержки. Заявление владельца двух мастерских по ремонту обуви было удовлетворено – он получил имущественную поддержку в виде льготной ставки арендной платы.

Еще один предприниматель – ИП Андрей Пушкарев, которому принадлежит киноконцертный комплекс «Колизей» на Воровского, получил льготы на аренду только одного из помещений, хотя просил на два.

Ранее Пушкарев хотел приватизировать здание «Колизея», но департамент муниципальной собственности отказал бизнесмену. Предприниматель направлял в департамент письма с просьбой исключить «Колизей» из списка объектов, не подлежащих приватизации, поскольку он «не является социально-значимым объектом». Не помог и суд, признавший решение департамента законным. Поэтому теперь бизнесмен решил подойти с другой стороны – добиться льгот на аренду, которая, по словам Пушкарева, слишком высока. 

Источник фото: vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров