Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Контраст благоустройства: остановку у ТЦ «Аленка» обновили, но не пешеходную часть

В администрации Кирова нам назвали причину, почему так получилось

Кировчане продолжают жаловаться нам на благоустройство, а точнее его отсутствия, на территории у ТЦ «Аленка». На этот раз объектом возмущений стала сама остановка. Дело в том, что не так давно ее обновили — то есть там проложили брусчатку, новый бордюр. При этом сама остановка была не так плоха, как ее бэкграунд. А рядом находится та самая злополучная пешеходная зона, которая постоянно подвергается потопам и кучам грязи. Создается некий контраст: новое и чистое на фоне старого и грязного.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Отвечаем тем кировчанам, которые нам жаловались. В пресс-службе администрации города Кирова нам пояснили, что обновление остановки идет бонусом к ремонту дороги. А дорогу на Воровского как раз сделали этим летом. Насчет пешеходной зоны нам повторили, что ее благоустройство ожидается весной 2018 года, не раньше.

Напомним, что благоустройство этого участка обойдется в миллион рублей. Ожидается комплексный ремонт, то есть и установка новых бордюров, тротуаров, обустройство газона. Средства на благоустройство будут выделены муниципальные.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров