Резервы мазута потребуются на случай аварийных ситуаций
14 октября 2016. Кировская прокуратура проверила котельную в ЗАТО Первомайский. Как было установлено в ходе проверочных мероприятий, МУП ЖКХ «Теплосети» эксплуатирует единственную в образовании котельную, которая снабжает теплом весь поселок, в том числе – объекты Минобороны, жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. При этом в нарушение законодательства резервный запас мазута в размере не менее 1856 тонн в котельной отсутствует, что может привести к аварийным ситуациям.
С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор обратился в Юрьянский районный суд с иском, в котором потребовал обязать администрацию ЗАТО Первомайский организовать обеспечение котельной МУП ЖКХ «Теплосети» резервным запасом мазута в необходимом количестве. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.
Ранее мы писали, что жители ЗАТО Первомайский обратились к властям с требованием провести проверки по факту условий жизни военнослужащих и их семей и наладить водо- и теплоснабжение в образовании.
Фото: photos.wikimapia.org