Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кровь на льду, первый пациент с подозрением на коронавирус и исчезнувшая мать с ребёнком: итоги недели

Подборка самых обсуждаемых новостей

Тест-система обнаружила у кировчанки коронавирус. Пациентка в «инфекционке»

13 марта в Кирове зафиксирован первый случай подозрения на китайский коронавирус у кировчанки. Женщина вернулась из Германии с признаками ОРВИ. После чего её госпитализировали в инфекционную больницу и поместили в специальный бокс. Состояние пациентки удовлетворительное. 16 марта, в понедельник, придут результаты анализов из Новосибирска на наличие или отсутствие инфекции COVID-19 у жительницы Кирова.

Кировчане рискуют лишиться отдыха в Турции

Власти Турции предложили туроператорам и отельерам перенести начало туристического сезона с марта на конец апреля. Из-за коронавируса туристы, которые забронировали гостиницы, могут остаться без отдыха. Поскольку начало сезона предложено перенести на лето. Однако пока турагенты продолжают продавать путевки на март и апрель.

Снег покрылся нашей кровью: тяжелые травмы кировчан от гололеда участились

Аномальная зима в Кирове принесла горожанам немало травм. Из-за халатности подрядчиков на улицах города можно было передвигаться на коньках. С наступлением весны ситуация не улучшилась. Как минимум три человека получили серьёзные травмы.  

Депутаты Госдумы поддержали идею обнулить президентский срок. Что это значит?

Самой обсуждаемой новостью уходящей недели, помимо коронавируса, стала предложение космонавта, депутата Государственной Думы Валентины Терешковой обнулить президентские сроки. Сергей Неверов, лидер «Единой России», дал гарантию, что партия поддержит поправку об обнулении президентских сроков. А спикер Госдумы Вячеслав Володин удалился, чтобы проконсультироваться по данному вопросу с самим президентом.

Жительницу Слободского района, которая гостила у знакомых несколько дней, могут лишить родительских прав

25-летнюю девушку с 7-летней дочкой искали с конца февраля. Позже появились слухи, что пропавших видели в Кирове 8 марта. К счастью, мать с ребёнком нашли живыми. Выяснилось, что разыскиваемые находились в гостях у различных знакомых в Кирове. Мать, на глазах у дочки, распивала алкоголь с друзьями. В дни пьянствования матери, девочка школу не посещала.

Сейчас решается вопрос сотрудниками ПДН о лишение родительских прав слобожанки.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров