Новостной портал "Город Киров"
09 июня, Киров 14,8°
Курс ЦБ 73,26 85,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Мошенники продают темы итогового сочинения через Интернет

Итоговое сочинение темы фото

27 ноября 2014. ЕГЭ. Мошенники продают в Интернете фальшивые темы итогового сочинения для 11 классов, сообщает Рособрнадзор.

Накануне специалисты Рособрнадзора обнаружили в соцсетях предложение о продаже комплекта тем итогового сочинения за 500 рублей. В качестве доказательства наличия доступа к служебной информации мошенники опубликовали бланк Федерального института педагогических измерений с темами пробного сочинения.

Как сообщила директор ФИПИ Оксана Решетникова, выложенный в сети бланк – фальшивка, а никаких комплектов тем сочинений в Интернете нет. Темы будут раскрыты за 15 минут до начала проведения сочинения, при этом будет учтено, в каком часовом поясе находится регион.

Напомним, что итоговое сочинение на «зачет – незачет» школьники будут писать 3 декабря. Критериями оценки будет соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, логика и композиция, качество письменной речи и грамотность. 

Источник фото: bella01.ru

Новости партнеров